В Нижнем Новгороде начала работу школа паркура HIGH STEP. запись по телефону +79040432212


27/09/2009
High Step в составе шести человек отметили закрытие "летнего" пакур-сезона в Йошкар-оле,где c 24 по 26 сентября прошел фестиваль школьного баскетбола...

детали

Городские САМУРАИ

 

 

 

С Ивановым Сашкой мы познакомились совсем недавно, на одном из городских контестов по паркуру. После этого завязалось частое общение на общие темы и теперь нас стало больше. Трейсеры нескольких групп объеденились ради общей цели - развитие паркура в Нижнем Новгороде.

 

Саша, расскажи про NFF. Три буквы и такой смысл!

 

-NFF - NeedForFreedom - жажда свободы.Название было придумано почти в начале создания самой команды, одним из членов команды, это был Юра,  все остальные поддержали и вот мы так называемся уже почти 1,5 года. Вообще образовались мы довольно странно, привёл меня и Юру в ПАРКУР такой человек, как Дима Курбатов(Spirit).Он вместе со своим другом начал заниматься задолго до нас, после того как мы прозанимались небольшое время в зале, познокомились ещё с Сашкой Ведерниковым, после мы тренировались на улице, занимались в своё удовольствие, постоянно прогрессируя, учились, учили друг друга, пробовали, эксперементировали. С прошедствием некоторого времени мы нашли ещё Сашку, он лихо втянулся в коллектив и стал членом нашей команды, ну а этим летом к нам присоединились Женька и Серёга. Теперь нас в команде 7 человек.

 

То,что ваш профиль ПАРКУР, это влияет на учебу ,на отзывы о вас со стороны студенток? Как вообще люди вас оценивают? Девченки вешаются на шию или это лишь стереотип - что трейсеры сэкс-мены?

 

-На учёбу...я бы не сказал,что ПАРКУР сильно от неё отвлекает, тем более большее количество времени у нас холодно и заниматься на улице не представляет возможности, приходится или ходить заниматься в зал после учёбы, или не заниматься всю зиму. Девчёнки (которые в курсе) конечно как узнают, что мы занимаемся ПАРКУРом ахают, расспрашивают, но обычно первый вопрос от девушек: "а что это такое?", стандартная ситуация ;) Вообще люди воспринимают нас двояко: одни, и их большенство, говорят, что мы занимаемся ерундой и лучше бы мы работали, говорят, что мы идиоты, прогоняют нас с мест наших тренировок, а самое страшное, когда они говорят что

 

мы будующие воры и что только ламать умеем, а другое мнение, что занимаемся хоть чем-то лучше чем все остальные, что-то вроде такой фразы: "Ребята - молодцы, очень красиво". Не сказал бы что девчёнки вешаются на шеи, но они всегда смотрят за тем, что мы делаем.

 

Как можно попасть к вам в команду или это закрытый коллектив?

 

-Наша команда конечно хочет развиваться и без свежих мозгов нам не куда, тем более что мы хотим, чтобы тренировалось много народа, так и  веселее и фантазия работает лучше и мы становимся друзьями, но только не доводить до такой ситуации, что мы придём поболтаем и уйдём, а чтобы коллектив работал и прогрессировал, если вам хочется потренироваться, то вы спокойно можете узнать наши контакты, места наших тренировок и придти позаниматься.

 

О вас долго ничего не было слышно. Где вы были все это время или это лишь был вопрос времени? Хотя знаю,что многие трейсеры просто не проявляют внимания к СМИ и стараются наоборот спрятаться от лишних глаз.

 

-Мы не показывались, потому что у нас не было слаженного коллектива и не было возможности показать хороший ПАРКУР, мы всегда хотели привлечь  внимание СМИ, чтобы люди узнали, кто мы, что мы из себя представляем, и чем мы занимаемся, чтобы люди не отвергали нас, а гордились, не думаю, что трейсеры прячутся специально, у них либо нет возможности проявиться, либо они не хотят.

 

Поддержка молодежных турниров Уличный стиль. Район это ваша личная инициатива?

 

-Ну первоначально нас просто нашли организаторы, а потом, после первых мероприятий, захотелось, чтобы дети посмотрели, что можно делать на  банальных площадках.

 

Нравится помогать детям, так сказать - юным трейсерам?

 

-Для этого мы и нужны, мне нравится работать с менее опытными трейсерами, им можно указать на ошибки, помочь, преободрить, но если человек не хочет, или ему резко стало лень, что с ним безтолку возиться...люди должны стремиться, чтобы чего-то достичь!!!

 

 Стоит ли менять сознание людей?

 

-Да, несомненно стоит, мы же просто занимаемся тем, что нам нравится, а люди не понимают, но точно не знаю как это можно сделать...наверно только после того как они попробуют, они поймут что это...

 

 КАк считаешь, нужна Федерация Паркура нашему городу?

 

-Хм...интересный вопрос...федерация конечно нужна, во-первых - для знакомств с другими командами и трейсерами, во-вторых - для начинающих былобы очеьн удобно, познакомиться с кем-нибудь из своего района, города и попросить помочь, в-третьих - я думаю организация фестевалей была  бы более массова и организованна, это для нас же лучше, и конечно вся информация доходила бы быстрее.

 

Какие цели ставят парни в NFF?

 

-Цели...цели...наверно всё таки это набор в команду людей, которые хотят заниматься; потом - это постоянный прогресс и развитие навыков; и  наверно ещё - это хоть какое-то изменение мнения окружающих людей о нас.

 

У команды есть девиз,какой?

 

-Девиз...нет...у нас есть ритуалы во время тренировок, это скорее фразы, которыми мы руководствуемся, типа:

 

Не уверен - не делай; Чем больше чувство страха - тем быстрее его теряешь; Без хорошей разминки, ничего хооршего не сделаешь

автор: spring

кинофестиваль 2009 сайт Евгения Гаврилова

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.Редакция не несет ответственности за достоверность информации,опубликованной в рекламных объявлениях.

COPYRIGHT © THE HIGH STEP NETWORK. ALL RIGHTS RESERVED.

Hosted by uCoz